Тайланд

Тайланд привлекает туристов круглый год. Все больше и больше людей стремятся провести свой отпуск в стране улыбок.

Королевство Тайланд расположено в Юго-Восточной Азии на полуострове Индокитай. Омывается водами Андаманского моря на юго-западе и Сиамского залива на юго-востоке.

Население Тайланда составляет 65 млн.человек и состоит из этнических тайцев (80%) и лаосцев.

1% жителей Тайланда исповедуют буддизм.4,6 % являются мусульманами.

Климат Тайланда - тропический на севере и тропический муссонный в южных и юго-восточных районах. В большей части Тайланда различают три сезона-жаркий,( с марта по май;средняя температура 29-36 град.),дождливый (с июня по октябрь,средняя температура от 26 до 32 град) и прохладный (с ноября по февраль, сред. темрпература от 22-30 град) При этом данное разделение достаточно условно- дожди могут идти в любое время года, поэтому главным критерием является температура воздуха.

Местное время отличается от гринвичского на 7 часов,от Московского на 4 часа вперед в зимнее время и на 3 часа вперед в летнее время.

Денежной единицей Тайланда является Бат (ТНВ),1USD — 32.00 THB. К обмену принимаются валюты всех ведущих стран мира. Обмен производится в аэропортах,отелях, супермаркетах,в отделениях банков..В большинстве магазинов и ресторанов принимают наиболее известные кредитные карточки-Visa, American Express, Diners Club.

Виза в Тайланд для граждан России, начиная с 24 марта 2007года, не требуется, в случае если они прибывают в страну с туристическими целями и на срок,не превышающий 30 дн. Во всех остальных случаях требуется виза, которую можно получить в визовом отделе посольства Королевства Тайланд в Москве, Санкт - Петербурге или Владивостоке. При этом срок загранпаспорта должен быть действителен не менее 6 месяцев после даты возвращения.

Бангкок столица Тайланда. Это самый большой,самый экзотический,самый ультрасовременный город ,но и в то же время, сохранивший память о прошедших временах. Его настоящее имя Крунг Тхеп (Город Ангелов)

Достопримечательностей в Бангкоке очень много- это и Королевский дворец, Храм лежащего Будды,Сад Роз. крокодиловая ферма, аква-парк «Сиам Парк».

Бангкок предлагает множество развлечений на любой вкус — от классических тайских танцев до коктейль-баров и современных клубов. В этом городе вы найдете несметное количество разнообраз-ных ресторанов,кафе, и уличных кухонь. В добавление ко всевозможным удовольствиям,этот город приятно удивляет комфортом. Здесь находятся одни из лучших отелей мира. Бангкок предлагает огромное разнообразие мест проживания своим гостям, исходя из любых потребностей и возможнос-тей.

Остров «Пхукет».

Название «Пхукет» в переводе с малайского означает «гора драгоценностей» остров Пхукет действительно похож на гору, поднимающуся прямо из моря. Остров является самым большим в Тайланде.

Пхукет - тропический остров и его погодные условия зависят от муссонов,обеспечивающих теплую влажную погоду на протяжении всего года. Поэтому на острове два главных времени года: сезон дождей (с мая по октябрь)и сухой сезон. Наибольшее количество осадков приходится на август и сентябрь. Ноябрь- февраль наиболее популярный сезон для отдыха на острове у туристов всего мира. В это время устанавливается замечательная погода,море теплое и спокойное. Средняя температура колеблется от 24 до 32 градусов..С марта по май ,когда наступает тайское лето, температура воздуха на Пхукете поднимается до 30-35 градусов.,а вода + 28 градусов. Июнь-июль могут преподнести кратковременные шторма и мощные ветры. Этот сезон обожают серфингисты.

Пляж Патонг, отличающийся наиболее развитой инфраструктурой ,придется по вкусу любителям бурной ночной жизни и калейдоскопа развлечений. Для тех кто предпочитает спокойный отдых на живописном пляже,подойдет Карон-единственный в митре пляж с поющим песком.

Кроме солнца,моря и песка Пхукет предлагает вам широкий выбор экзотических достопримеча-тельностей. Остров очарует Вас своей древней архитектурой и красотой природы. Вы можете заранее забронировать или заказать на месте обзорный тур по Пхукету, путешествие на остров Джеймса Бонда в национальном парке Пхан-Нга ( где снимался фильм «Человек с золотым пистолетом» о Джеймсе Бонде) или экскурсию на остров Пи-Пи (один из живописнейших островов Андаманского моря,на котором снимали фильм «Пляж» с Леонардо де Каприо в главной роли) .Незабываемые впечатления оставит у вас посещение других достопримечательностей, среди которых - Сад Бабочек и Аквариум,парк Орхидей,национальный музей Таланг, Жемчужная ферма, Стоит посетить и парк Пхукет Фэнтэзи,с грандиозным шоу слонов и уникальными спецэффектами.

Паттайя — жемчужина Восточной части Тайланда, расположенная на побережье Сиамского залива, в 140 км. к юго-востоку от Бангкока. Название города обозначает ветер,дующий с юго - запада на северо-восток перед началом сезона дождей. Путь от Бангкока до Паттайи займет два-три часа.

Незабываемое кабаре «Альказар-Шоу» привлекает внимание огромного количества туристов, оставляя в их памяти неизгладимые впечатления об удивительном феномене современной Паттайи - шоу трансвеститов. Ультросовременная световая и звуковая аппаратура, уютная обстановка зритель-ного зала,великолепные костюмы,а также мастерство артистов поражают и восхищают. Программа смотрится на одном дыхании, Вы не устанете удивляться мастерству лицедейства мужчин и пластике их движений.

Тайланд полностью соответствует представлениям о тропическом рае: высокие кокосовые пальмы,сверкающий белый песок,бескрайнее лазурное море. Подводный мир удивляет своей красотой:разноцветные кораллы,яркие экзотические рыбы - все это завораживает и дарит незабываемые впечатления.